С юбилеем, родное Сасово!

В преддверии юбилейного дня рождения города  Сасово в старшей группе МБДОУ «Детский сад №13»  прошел  праздник «С юбилеем, родное Сасово!».  Музыкальный руководитель Лариса Васильевна Шаблина  познакомила детей с историей города, его достопримечательностями, традициями. На празднике  звучали  красивые песни и  стихи сасовских поэтов о родном городе. Вместе с  клоунессой  Ириской   дети играли в увлекательную  игру  «Строим город». Ребятам было предложено построить город своей мечты, они при помощи разноцветных мягких модулей сконструировали красивые дома. А в игре  «Назови улицу» дети продемонстрировали  знание  улиц родного города.  В конце мероприятия дети  и взрослые «испекли»  праздничный торт  и украсили его  «свечками».