День геолога

В детском  саду  проводится  большая работа по  ознакомлению  дошкольников с миром профессий. Педагог подготовительной группы С.В.Швецова провела тематическое занятие со своими воспитанниками, приуроченное  к Дню геолога.   Педагог рассказал детям о профессии «геолог», о том, какие инструменты нужны им для работы, о том, какими качествами должен обладать человек этой профессии, о значении его труда. Дети     совершили интерактивное путешествие в "Археологический музей", познакомились с природными ископаемыми - нефтью, глиной, песком, торфом и углем, рассмотрели коллекцию камней, добываемых в недрах нашей земли.

Дети затаив дыхание слушали рассказ  педагога о работе геолога, с большим интересом рассматривали образцы камней, и, конечно, очень многие на вопрос "кто хочет стать геологом?" подняли руки.