Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Семинар-практикум в детском саду.

6 апреля состоялся семинар-практикум «Развитие мелкой моторики и ее влияние на развитие речи современного ребенка», цель которого  - повышение уровня компетентности педагогов в вопросах развития речи детей через развитие мелкой моторики рук; знакомство с разнообразными пособиями и играми, развивающими мелкую моторику.

Семинар-практикум  подготовила и провела воспитатель Татьяна Сергеевна Фролова.  Она  рассказала коллегам о  важности развития мелкой моторики для  дошкольников,  о нетрадиционных приемах исследования  уровня сформированности  моторики у детей, поделилась своим опытом работы с малышами.

Практическая часть  состояла из  пальчиковых игр со словами,  упражнений на развитие межполушарного взаимодействия, гимнастики для мозга с помощью рук,  самомассажа  пальцев рук с помощью шариков Су-Джок… Т.С.Фролова  в конце семинара подвела итог, что  систематическая работа  педагогов детского сада в данном направлении позволит достичь положительных результатов в развитии речи дошкольников, а в дальнейшем поможет детям легко овладеть навыком письма.


Яндекс.Метрика