Готовимся к школе

Совсем  скоро выпускники  детских садов  пополнят ряды первоклашек  школ нашего города. Среди них  будут и выпускники нашего детского сада. От того, как  они  подготовлены  к школьному обучению, зависит  быстрота  адаптации  их к новым условиям, успеваемость, желание  учиться и общаться со своими сверстниками. Этому вопросу в нашем коллективе уделяется большое внимание. В подготовительных к школе  группах продолжается систематическая  работа по подготовке детей к школьному обучению. Сегодня на занятии по развитию речи  педагог  Л.С.Петрушкова  продолжала совершенствовать  навыки своих воспитанников  составлять  рассказы  по картинкам.

На занятии по формированию  математических представлений  дети упражнялись в решении  арифметических задач на сложение и вычитание в пределах 10, совершенствовали навыки счета со сменой основания счета в пределах 20 и ориентировались на листе бумаги. Базовый уровень знаний у детей сформирован, уровень кругозора  широкий, они умеют думать, сопоставлять, анализировать и делать  выводы. Думаем, что  наши воспитанники  станут прилежными учениками  в школе.