Ветка вербы.

Опять весна душистая
                                                                                       Повеяла крылом... "

А.Фет

Духовно- нравственное воспитание в детском саду на основе ознакомления с православными праздниками формирует личность, является предпосылкой возрождения отечественной культуры.

В преддверии  праздника «Вербное воскресенье» 23 апреля воспитатель Ольга Александровна Абанина познакомила детей с традициями празднования Вербного воскресенья на Руси, с обычаем освещать вербу и хранить ее целый год дома до следующего праздника,  ведь она охраняла дом от пожара, домашних животных – от болезни, а посевы – от града и болезней. Дети самостоятельно  изготовили  панно «Ветка вербы». Дети с удовольствием занимались интересной работой: скатывали  и приклеивали кусочки ваты, имитирующие почки вербы. При этом развивали свои пальчики, мелкую моторику, проявили аккуратность и терпение!