Мы помним, мы гордимся!

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы свято  помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети и внуки забывали об этом!

В преддверии  празднования 76-летия Дня Победы сегодня в музыкальном зале детского сада прошло мероприятие «Мы помним, мы гордимся!» в рамках тематической недели «День Победы». Его цель: воспитание у  дошкольников  нравственно – патриотических качеств и чувства гордости за свою Родину!

Мальчики и девочки  подготовительной  группы (воспитатели: С.В.Швецова и И.М.Куприянова) были в солдатской форме с  георгиевской ленточкой на груди – символом памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего Великую Победу над фашизмом. Дети вдохновенно исполнили проникновенные песни, стихи о Победе, танцевальные  композиции. Детей и взрослых сплотило чувство великой гордости за нашу Родину, за героев войны, ветеранов и мирное небо над головой!