Шашечный турнир -2021.

29 апреля  педагог детского сада Ольга Александровна Абанина подготовила и провела  шашечный турнир среди воспитанников 5-6 лет. Цель этого мероприятия  - создание условий для интеллектуального развития детей  старшего дошкольного возраста, для проявления  интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности и значимости данной игры.   В честном бою на шахматных досках сражались дети старших и подготовительных к школе групп.   Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.

Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Самые умелые вышли победителям, не было только проигравших – все участники турнира получили дипломы, заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки.

1 место заняла Светлана Замотина, воспитанница старшей группы, 2 место – Кира Трухина, воспитанница подготовительной группы, 3 место-Ярослав Ивануса, воспитанник подготовительной группы. Поздравляем всех участников  и победителей  спортивного праздника!

Шашечный турнир  доставил  много радости всем его участникам. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шашками или шахматами. Желаем им дальнейших успехов во всем!