Праздник воздушных шаров

Воздушные шары – это всегда символ праздника, детства и лета, без них не обходится ни один детский праздник! Уже  достаточно одного яркого шарика, чтобы настроение улучшилось.  А много шариков вызывает необыкновенную радость. Именно поэтому воспитатель нашего детского сада Комарова Нина Владимировна решила устроить для своих воспитанников настоящий праздник.

В течение  праздника  дети надували шары, играли в забавные игры, с удовольствием участвовали в шуточных конкурсах, играх-соревнованиях , рисовали на воздушных шарах . Каждый получил возможность проявить творчество и самостоятельность.

Благодаря таким мероприятиям, дошкольники приобретают уверенность в себе, веру в свои способности, у них развиваются такие положительные качества, как доброжелательность, взаимопомощь, доброта, симпатия и жизнерадостность. А как понравился детям необычный праздник! Праздник Детства удался, доказательством этого стал счастливый детский смех, улыбки на их лицах и море шаров!