Сказка в гостях у малышей.

«Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали
и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее
идет развитие духовного мира детей…”
(Б. М. Теплов)

Театр, как известно, любят и дети, и взрослые. Его возможности многообразны, а сила воздействия велика. Театр радует детей, развлекает и развивает их. Именно поэтому театрализованную деятельность так любят дети, а педагоги нашего детского сада широко используют её в решении многих задач, связанных с образованием, воспитанием и развитием ребёнка.

Очень любят кукольный театр самые маленькие воспитанники, им всего лишь 1-2 года, а они уже с удовольствием слушают и наблюдают за  действиями героев сказок: «Курочка и цыплята», «Кошка и котята», «Репка».

Сегодня в  группе раннего возраста «Дюймовочка» прошло развлечение для малышей. Воспитатель Фролова Т.С. совместно с музыкальным  руководителем Петровой Э.В. показали кукольный театр – сказку «Волк и семеро козлят». Дети получили множество положительных эмоций!  Развлечение прошло увлекательно, позволив  детям  окунуться     в волшебный мир сказки.