Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

День ВДВ.

                                                                        На плацу стоят ребята удалые,

                                                                        Набекрень береты сдвинуты слегка.

                                                                        И гордится ими матушка Россия –

                                                                        Это русские десантные войска!

2 августа  по традиции в детском  саду  отмечался  праздник – День ВДВ.

Дети старших групп вместе с музыкальным руководителем Шаблиной Л.В. посмотрели презентацию и узнали, что в далеком 1930 году, 2 августа под городом Воронежем впервые было выброшено на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек. Этот день, 2 августа, стал считаться днем рождения Воздушно-десантных войск. Первый командующий ВДВ был Василий Филиппович Маргелов. Дети увидели его портрет и узнали, что солдат ВДВ ласково называют «воины дяди Васи». Именно по инициативе В.Ф. Маргелова была создана символика и форма ВДВ – тельняшки и голубые береты.  Дети  узнали, что Рязань по праву называют  столицей  ВДВ, так как здесь находится  единственное в России Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное ордена Суворова дважды Краснознамённое командное училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова.

Ведущий предложила отгадать загадки, провела разминку «От винта», эстафеты, а затем всем детям собрать парашют  и совершить прыжок.

Девочки пожелали мальчикам быть сильными и смелыми, ведь наши мальчишки – будущие защитники Родины. Мы уверены, что именно из таких тематических мероприятий у детей с раннего возраста закладываются нравственно-патриотические чувства к Родине, уважение к Российской армии.


Яндекс.Метрика