День птиц

Сегодня в младших группах прошел праздник «День птиц». Воспитатель В.А.Чиненова  отправилась с детьми на прогулку в  «Царство  птиц», где познакомила малышей с птицами наших мест, предложила  послушать их пение, загадала загадки  и провела подвижные игры «Птица и птенчики», «Воробушки и автомобиль». Дети с удовольствием  выполняли  роль разных птиц, убегая  в свои домики-гнездышки  от «страшной» птицы.

Чтобы поддержать интерес детей к теме «Птицы» и закрепить их знания, педагог провел дидактические игры «Назови птичку, которой не стало», «Угадай по описанию», «Чьи детки», «Кто, где живёт».