Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Урок безопасности.

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома, на улице, уметь оказать первую медицинскую помощь должны все: и дети, и родители и педагоги.

С 1 сентября в детском саду начался  месячник безопасности, в ходе которого  будут уточняться, систематизироваться и закрепляться  знания детей по ОБЖ.  Сегодня  педагоги детского сада  стали участниками Всероссийского урока «Основы безопасности жизнедеятельности». С детьми проводились беседы, презентации, чтение художественной литературы, викторины, сюжетно-ролевые  игры по теме «Безопасность». Педагоги О.А.Абанина и В.Ю.Ровкина   воспитывали у юных пешеходов чувство ответственности за своё поведение на улице, учили  принимать быстрое и верное решение в опасной ситуации, закрепили правила дорожного движения.   Практическое занятие «Будем знать мы ПДД»  отрабатывалось  в Автогородке на территории детского сада.  А воспитанники  подготовительной группы совершили целевую прогулку в Автогородок, расположенный  на  улице Аверкина.  Дети получили массу положительных эмоций, и дали обещание правильно вести себя на дорогах, всегда соблюдать правила дорожного движения.

Навыки безопасного  обращения с огнем отрабатывали  с детьми педагоги О.Ю.Абрамова и Г.Н.Сауткина. Малыши усвоили главное  правило: спички-не игрушка. 

  На групповых информационных стендах были представлены памятки  по теме безопасности: «Огонь - наш друг и враг», «Безопасность детей - забота родителей» и др.


Яндекс.Метрика