Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Делаем ребятам предостережение: выучите срочно правила движения!

С целью формирования навыков безопасного поведения на улице и дороге  с детьми подготовительной группы педагогом Ольгой Николаевной Коньковой была организована и проведена  познавательная экскурсия в учебный комплекс «АВТОГОРОДОК», который находится рядом со школой №6.

      В игровой форме девочки и мальчики закрепили знания, полученные на предварительных занятиях по ознакомлению с правилами дорожного движения, упражнялись в переходе дороги через улицу на регулируемом и нерегулируемом перекрёстках и пешеходных переходах, закрепили правила поведения на остановке  общественного  транспорта, передвигались по проезжей части как водители автомобилей, с интересом и осторожностью подчинялись требованиям светофоров и дорожных знаков.

       Посещение Автогородка доставило дошколятам большое удовольствие. Они узнали, что Автогородок – это самый настоящий городок, где живут правила дорожного движения с дорогами и разметкой, тротуарами, газоном, пешеходными переходами со светофорами и знаками всех категорий. 

       На обратном пути к детскому саду  дети  уже в реальной обстановке оценили дорожное движение, ещё раз закрепили правила перехода через  автомобильную дорогу по специально оборудованному переходу, рассматривали  знаки, которые встречались им на пути.  Понимание правил поведения на дороге в большом городе поможет им быть осторожнее и, возможно, спасёт  кому-то жизнь.


Яндекс.Метрика