Учебная эвакуация

28  сентября в 11.00 в нашем детском прошла внеочередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания детского сада на случай возникновения пожара. Благодаря грамотным и слаженным  действиям педагогов  и членов ДПД,  все  воспитанники  и сотрудники были  благополучно  эвакуированы из  здания.

В день учебной тренировки  даже самые маленькие воспитанники уже не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно и быстро выполняли всё то, что им говорил воспитатель. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия согласно разработанным планам эвакуации и инструкциям.

Оповещение о пожаре и вызов пожарной охраны произвела  С.П.Белова, начальник хозяйственного отдела. Отключение электроснабжения, эвакуация детей, предоставление доступного проезда автотранспорта пожарной охраны, условное пожаротушение специальными средствами, перекрытие распространения пожара с помощью закрывания дверей производилось  быстро, уверенно  и слаженно.