Всемирный День почты.

В настоящее время ориентация детей дошкольного возраста в мире профессий и в труде взрослых рассматривается как неотъемлемое условие их всестороннего, полноценного развития. И Всемирный день почты – хороший повод познакомить ребят с профессией почтальона. 8 октября в рамках этого праздника, воспитанники подготовительной к школе группы  познакомились на презентации с нелегким, но очень интересным  трудом  работников почтовых отделений. Воспитатель Лидия Сергеевна Петрушкова расширила представления детей о труде работников почты, о значении их труда для общества, познакомила  с историей писем, их формой в разные времена и способах транспортировки почтовых отправлений, тем самым воспитывая у дошкольников уважение к людям этой профессии.