Раз-грибок, два-грибок, три-грибок…

15 октября в младших группах детского сада  отмечался День грибов. Педагог Ванюкова О.В. познакомила малышей с красивым грибом-мухомором,  провела лепку " Пятнышки для Мухоморчика  и подвижную игру  " Ежик в лесу", где воспитатель  был  ёжиком, а дети- грибочками.

Педагог Комарова Н.В. путешествовала с детьми  в лес за грибами.

Педагог Миронова Л.Э. рассказала своим воспитанникам о грибах, особенностях их внешнего вида, о пользе для человека. Малыши с большим удовольствием слепили целую корзиночку грибов, среди которых можно было узнать и сыроежки, и подосиновики, и даже боровики!  А самое главное педагоги учили детей тому, что собирать грибы нужно в лесу только под присмотром взрослых, которые умеют ориентироваться в лесу и разбираются в грибах.