День повара

Вас поздравляем, повара.

Вы в своем деле мастера!

Пускай на кухне всякий раз

Все получается у вас.

Пусть ничего не пригорит,

У всех пусть будет аппетит.

Пусть ваши блюда удивляют

И вмиг с тарелок исчезают.

Пусть будут вас всегда ценить

И от души благодарить.

Правильное и сбалансированное питание – важный компонент здорового образа жизни, особенно для малышей. От работы поваров зависит их развитие и здоровье. 20 октября кулинары всего мира празднуют международный день повара. В  младшей группе нашего детского сада «День повара» прошел необычно. Воспитатель Светлана Владимировна Швецова  организовала познавательно-игровую деятельность  с малышами.  В сюжетно-ролевой  игре ее воспитанники стали настоящими  поварами и кондитерами: Даша и Мишей «сварили» вкусный компот из фруктов, Коля «налепил» много-много пельменей, Даша  «испекла» вкусный и красивый торт и «угостила им всех кукол в игровом уголке. Вот так интересно малыши узнали  о замечательной  профессии!