Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Праздник грации и красоты.

 «Боги подарили людям 

два вида искусств — музыку

 и гимнастику».

Платон.

 

В последнюю субботу октября российские спортсмены отмечают День гимнастики, учрежденный в 1999 году. С инициативой ввести в календарь эту дату выступила Федерация спортивной и художественной гимнастики России.  День гимнастики - торжество человеческой гибкости, статности, грациозности. Физические упражнения оказывают позитивное воздействие на здоровье, являются залогом поддержания хорошей физической формы и укрепления здоровья человека. Одним из самых популярных и эффективных видов двигательной активности является  художественная гимнастика.

Воспитатели Светлана Алексеевна Хрипунова и Ольга Александровна Абанина провели тематические занятия с презентациями для детей среднего и старшего дошкольного возраста, посвященные Дню гимнастики.

С большим интересом дети посмотрели  выступление спортсменов спортивной школы г.Сасово по художественной гимнастике. Кандидаты в мастера спорта Стифуткина Валерия и Саидова Лизия  представили зрелищные  групповые упражнения с мячами и лентами. А Чельманова Дарина, воспитанница старшей группы,  показала  индивидульное  выступление без предметов.


Яндекс.Метрика