Подведены итоги Федерального научно-общественного конкурса «Восемь жемчужин дошкольного образования — 2021»

Завершился VIII Федеральный научно-общественный конкурс «Восемь жемчужин дошкольного образования – 2021». Конкурс проводился как социальная акция по реализации Плана «Десятилетия Детства» на 2018-2027 годы. В нем приняли участие 134 проекта, свыше 600 авторов и экспертов из 38 регионов. Организаторами конкурса выступают Ассоциация лучших дошкольных образовательных организаций и педагогов. Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России», факультет педагогики и психологии (дошкольной) Московского педагогического государственного университета.

Среди участников дошкольные образовательные организации, дошкольные филиалы в составе образовательных организаций, научно-методические центры, районные методические кабинеты, общественные организации, педагогические работники, студенты, работники научных, благотворительных организаций. Участие в конкурсе приняли  и детские сады  Рязанской области. Наш детский сад стал лауреатом конкурса в номинации «Лучший молодежный проект по реализации ФГОС ДО».

На предварительном этапе конкурсанты отвечали на вопросы социологического интервью, которые стали основой для формирования научно – общественных лабораторий с изменением спектра номинаций конкурса и постепенной доработкой проектов под руководством экспертов.

Лауреатами конкурса  стали педагоги Татьяна Сергеевна Фролова  и Нина Владимировна Комарова.  Поздравляем участников конкурса и желаем им новых свершений!