Этнографический диктант

Любой желающий мог принять участие во всероссийской акции «Большой этнографический диктант»  в онлайн-формате с 3 по 7 ноября. Большой этнографический диктант — это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Уже не первый год принимают в нем участие и педагоги нашего детского сада. Вот и в этот раз они ответили на  все  тестовые задания, среди которых были и интересные вопросы, касающиеся  истории  родного Рязанского края.

С каждым годом количество сотрудников ДОУ, участвующих в акции,  увеличивается, потому что у них появляется  желание не только изучать историю и традиции народов России, знать свои корни,  предков, но и передавать свои знания нашим воспитанникам!