Всероссийский День правовой помощи детям.

20 ноября по всей стране пройдет День правовой помощи  детям.   19 ноября 2018 г в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в нашем детском саду прошли мероприятия для воспитанников и родителей, направленные на повышение осведомленности в области защиты прав ребенка. Мероприятия были проведены в различных формах, по различным вопросам. Педагоги оформили стендовую информацию о проведении Всероссийского дня правовой помощи детям в группах. С воспитанниками были проведены тематические занятия с презентациями «Мои права и обязанности» (Петрушкова Л.С.),  «Маленьким детям – большие права» (Конькова О.Н.), беседы «Читаем сказку-учим право» (Сауткина Г.Н.), викторины «Я и мое имя» (Салюткина Л.И.), коллективное рисование на тему «Мы имеем право» (Хрипунова С.А.), организованы игры «Эрудит», «Назови правильно», просмотры мультфильмов. Для родителей  педагоги  подготовили буклеты о правах детей, по пропаганде ответственного родителя, профилактике семейного насилия, жестокого обращения с детьми.