Экскурсия в Автогородок.

25 ноября дети старшей группы вместе с воспитателем О.А.Абаниной и инструктором по физической культуре совершили увлекательную познавательную экскурсию в Автогородок. Здесь они закрепили свои знания в области безопасности дорожного движения, вспомнили ПДД, дорожные знаки, упражнялись в переходе дороги по специально оборудованным  пешеходным переходам, закрепляли правила поведения на остановках общественного транспорта, железнодорожном переезде, передвигались по проезжей части как водители автомобилей, с интересом и осторожностью подчиняясь требованиям светофоров и дорожных знаков.

Экскурсия оставила много положительных впечатлений у дошкольников, еще раз напомнив им о необходимости соблюдения правил дорожного движения.