Воздух вокруг нас.

Он нам нужен, чтоб дышать,

Чтобы шарик надувать,

С нами рядом каждый час,

Но невидим он для нас!

Детское экспериментирование  основывается на собственных наблюдениях, выводах, установленных закономерностях. Дети еще в детском саду учатся решать "возникшие проблемы", находить пути их решения. Им очень нравится проводить опыты и, по-взрослому, делать выводы. В процессе экспериментирования обогащается память, активизируются мыслительные процессы, развивается речь. А педагоги нашего детского сада с радостью удовлетворяют познавательные интересы  дошкольников, учат их находить новое и удивительное в окружающем мире.

Сегодня педагог Ольга Юрьевна Абрамова  познакомила своих воспитанников  со свойствами воздуха. В результате экспериментирования ребята узнали, что воздух не имеет цвета, запаха, вкуса, что он легкий, прозрачный, невидимый и что воздух находится везде вокруг нас. Дети выяснили, что воздух необходим всем живым организмам на нашей планете.