Я такой же, как ты!

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалида. Зачастую мы не задумываемся о том, сколько много в мире живет людей с ограниченными возможностями и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться. Люди с ограниченными возможностями здоровья живут и в нашем городе,  а дети с ОВЗ  посещают наш детский садик, где нашли себе хороших друзей. Пусть в жизни этих детей всегда оберегает Ангел хранитель и человеческое тепло.

В подготовительной группе воспитатель Лидия Сергеевна Петрушкова  провела тематическое занятие «Я такой же, как ты!», цель которого воспитание духовно-нравственных чувств у дошкольников, воспитание уважения и понимания к людям с ОВЗ.  И самое главное: у детей было вызвано желание  помогать людям-инвалидам не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни!