День Героев Отечества!

«Есть память, которой не будет забвенья,
                                             И слава, которой не будет конца…»

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В это день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества. Педагоги детского сада провели тематические занятия, посвященные этому празднику. Главной целью мероприятий стало расширение знаний воспитанников о героической истории нашего Отечества, воспитания патриотизма, гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

В доступной форме для дошкольников были представлены презентации «День Героев Отечества», «Сасовцы - герои Великой Отечественной войны». Дети  почтили минутой молчания память солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.