Его величество - чай!

Это скажет вам любой.
                                                                                 Хорошо, гостей встречая,
                                                                                 Посидеть за чашкой чая!

Ежегодно 15 декабря отмечается Международный день чая. Чай – напиток, хорошо известный во всех странах мира. В каждой стране существует свой излюбленный ритуал чаепития.

Дети  познакомились с традициями чаепития в России. На Руси чаепитие всегда было в почёте, трудно найти семью, где не любили бы пить чай. У нас любили чаёвничать с самоваром. А самовар — исконно русское изобретение. Дети не только узнали о пользе чая, но и играли познавательную игру «С чем пьем чай?» А затем организовали чаепитие для кукол в игровом уголке.