Раз комочек, два комочек…

Лепка - это один из видов изобразительного творчества, в котором из пластических материалов создаются объёмные  образы и целые композиции. Техника лепки богата и разнообразна, но при этом доступна даже маленьким детям. Она даёт удивительную возможность моделировать мир и своё представление о нём в пространственно-пластичных образах. Каждый ребёнок может создать свой собственный маленький пластилиновый  мир, но такой живой и настоящий!

Лепка - самый осязаемый вид художественною творчества. Ребёнок не только видит то, что создал, но и трогает, берёт в руки и по мере необходимости изменяет. Основным инструментом в лепке является рука, поэтому техника лепки наиболее доступная для самостоятельного освоения. Из одного комка пластилина можно создавать бесконечное множество образов.

Лепка развивает мелкую моторику рук и, соответственно, речь ребенка. В детском саду уделяется большое внимание обучению детей лепить различные предметы из глины и разноцветного пластилина. Посмотрите, с каким удовольствием дети занимаются лепкой в группе раннего возраста. Тема занятия «Горошек».