Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

В шашки играем – ум развиваем!

В детском саду помимо организованной образовательной деятельности,    ведется  дополнительное образование дошкольников. В 2021-2022 году дети старшего дошкольного возраста могут посещать кружки: «Умные шашки», «Разноцветные пальчики», «Детский фитнес».

         Педагог Ольга Александровна Абанина  учит детей игре в шашки. Шашки  по праву признаны одной из самых интеллектуальных игр,  игра стимулирует мыслительную  деятельность детей, способствует их логическому мышлениюразвивает пространственное воображение, память и внимание, что очень важно для подготовки к школе. Конечно, самое  главное в игре - это знакомство с правилами. Правила игры в шашки на первый взгляд кажутся несложными, но, как показывает практика, дети испытывают затруднения.

Ольга Александровна познакомила воспитанников  с историей возникновения этой игры,  продемонстрировала   доску,  фишки черного и белого цветов,  после чего научила правильно расставлять шашки на игровом поле и объяснила, почему все шашки ставятся только на темные клеточки.

Для того,  чтобы дети хорошо научились играть в шашки, нужны систематические занятия, поэтому педагог еженедельно учит детей играть в эту замечательную интеллектуальную игру, учит побеждать соперников, соблюдая при этом правила!


Яндекс.Метрика