Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

День заповедников и национальных парков в России.

11 января в нашей стране отмечается очень важный праздник «День заповедников и национальных природных парков». Этот праздник посвящен охране окружающей природы. Настоящая первозданная красота нашей природы  сегодня сохранена лишь на особо охраняемых природных территориях, в заповедниках, где  собрано все богатство растительного и животного мира.

           В этот день дети средних групп узнали много нового и интересного, они побывали на виртуальной экскурсии в Окском заповеднике, национальном парке «Мещера», познакомились с животными, занесенными в Красную книгу, полюбовались  красочными иллюстрациями энциклопедий.  Воспитатели Г.Н.Сауткина и О.Ю. Абрамова  рассказали детям  о самых красивых и  заповедных местах Рязанской области. Ребята узнали значение слова «заповедник», запомнили какую важную роль, играют заповедники в защите природы.

           Дети  получили представление  о том, что люди заботятся о природе, хотят ее сохранить, поэтому создают заповедники, парки, на которых окружающая природа охраняется. Хочется надеяться, что интерес и любовь к родной природе у ребят останется надолго.


Яндекс.Метрика