Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Всемирный день «Спасибо».

                         «Спасибо» – волшебное доброе слово,

                                      Которое с детства должно быть знакомо.

                              Сегодня «Спасибо» звучит отовсюду –

                   Спасибо за это сердечному люду:

                                 И место уступят в метро за «Спасибо»,

                            Дорогу дадут – попроси лишь красиво.

                                          С Днем слова "Спасибо" мы всех поздравляем,

                                      Почаще Вам слышать «Спасибо» желаем!»

           Мы все осознаем значение хороших манер, но не всегда задумываемся об их смысле. А между тем слова благодарности обладают магическими свойствами и способны согреть своей теплотой. 11 января - самая вежливая дата в году – Всемирный день Спасибо». Этот праздник объединяет самых разных людей, ведь чтобы принять в нем участие, неважно, где вы живете, какая у вас национальность,  для проявлений признательности не существует рамок и границ. Слово "спасибо" является волшебным, которое подобно солнышку согревает нас даже в самый дождливый и хмурый день.

           В нашем детском саду педагоги  уже традиционно  не оставляют этот важный день без внимания, ведь с самого раннего возраста необходимо знакомить детей с правилами этикета, в которые входят употребление вежливых слов. Педагог Н.В. Комарова провела  познавательное занятие с презентацией  «Всемирный день «Спасибо», где дети  отгадывали загадки о вежливости, дополняли рассказ "волшебными" словами и с удовольствием делились своими историями о том, кому и за что они чаще всего говорят спасибо. В завершении занятия, дети посмотрели мультфильм

             А  дети  младшей группы (воспитатель С.В.Швецова) и подготовительной к школе группы (воспитатель О.Н.Конькова) изготовили оригинальные подарки «СПАСИБО!»  и с благодарностью вручили их всем сотрудникам детского.  


Яндекс.Метрика