Праздник Крещения.

В январе много праздников, и один из них -  Крещение, который отмечается 19 января. Дети узнали, что это   один из самых древних праздников христиан, им  заканчиваются Рождественские святки.

Музыкальный руководитель Лариса Васильевна Шаблина и воспитатель Сирануш Газаровна Мартынова рассказали о народных традициях  и приметах, связанных с погодными условиями в этот день. Например, считается, что, если в день Крещения стоит морозная, ясная, солнечная погода – лето будет жарким. А если наоборот, то  осенью будет плохой урожай.

Ребята узнали о волшебных свойствах Крещенской воды и о том,  что это святыня, которая должна быть в каждом доме православного христианина, а   купание смелых людей в проруби на Крещение одаривает их богатырским здоровьем.