В куклы играем – речь развиваем.

Ранний возраст — особый период в жизни ребенка. По интенсивности развития, по сложности задач, решаемых на этом этапе, первые годы жизни не имеют себе равных. А еще это самый благоприятный период для усвоения основ родной речи. Что будет упущено сейчас, позже может потребовать двойных усилий! В этом возрасте  ребенок переживает очень важный этап своего развития – освоение родного языка, поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется именно развитию речи детей. Одной из действенных форм обучения является организация специальных занятий, где в игровой форме дети постигают азы родного языка. Педагоги младших групп С.В.Швецова и Н.В.Комарова  провели замечательные интересные занятия  на тему «Устроим кукле комнату», цель которых - формировать представления детей о мебели, упражнять  в правильном названии предметов мебели, отвечать на вопросы педагога. Дети с интересом подбирали мебель для гостиной и кухни, называя каждый предмет мебели и определяя  ее место в игровом пространстве.