Конкурс юных чтецов!

Поэзия - вот в чем отражено величие и красота Русской речи, родного слова! В нашем детском саду педагоги большое значение отводят поэзии и художественной литературе как средству воспитания и развития дошкольников.

7 февраля был проведен конкурс зимней поэзии «Зимушка-хрустальная»   в дистанционном режиме. Дети выразительно читали стихи великих русских поэтов А.С.Пушкина, А.Блока, С. Есенина, А.Барто, Я Акима, отразивших в своих произведениях красоту русской зимы, ее неповторимость, таинственность и силу. В конкурсе участвовали дети разных возрастных групп от 3 до 6 лет: Бычкова Милана («Морозный иней»), Замотина Светлана («Снежинка»), Шестопалова  Маргарита («Снегопад»), Чиркова Полина («Белая береза»),  Симошев Тимур («Зимняя картина»), Матвеев Даниил («Ах, зимушка-зима!»), Конькова Виктория («Мороз  и солнце, день чудесный»), Родина Ксения («Зимние санки»), Варламова Ангелина («Стужата»), Чельманова Дарина («Дело было в январе»), Аладышева Ева («Кто согреет солнышко?»), Буданова Оксана («Первый снег»), Шукшина Ева («Ветхая избушка»), Самарина Ева (), Володькин Григорий (), Жуков Дима ().

Жюри определило победителей и лауреатов поэтического конкурса. 1 место заняли: Конькова Вика, Чельманова Дарина, Буданова Оксана.  2 место заняли: Варламова Ангелина, Бычкова Милана,

3 место – Шестопалова Маргарита, Чиркова Полина, Замотина Светлана, Симошев Тимур, Аладышева Ева, Шукшина Ева, Жуков Дима, Володькин Григорий, Самарина Ева и Родина Ксения.

Поздравляем всех участников конкурса за любовь к поэзии, их родителей и педагогов за помощь в организации мероприятия.