Олимпийские игры - 2022.

С 4 по 20 февраля в Пекине проходят XXIV зимние Олимпийские игры. Вся наша страна следит за выступлениями российских спортсменов. Дошкольники тоже не остаются в стороне.

Они вместе с инструктором по физической культуре Н.Б.Игонькиной изучают особенности зимних видов спорта: биатлон, бобслей, скелетон, кёрлинг, фигурное катание, шорт-трек, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, фристайл, сноуборд, санный спорт, хоккей с шайбой.

А еще они  познакомились с эмблемой и  талисманом зимних олимпийских игр в Китае. стала панда. Это животное является национальным символом и достоянием страны.