«Мы-защитники страны!»

23 февраля вся страна отмечает праздник – День защитника Отечества.   Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества, недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Наши воспитанники  тоже подрастут и станут  настоящими защитниками. А пока они соревнуются между собой в силе, ловкости, быстроте и смекалке.

Дети средней группы участвовали в спортивном развлечении «Мы-защитники страны!» В ходе мероприятия они узнали,  что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

А малыши – стали юнгами и, надев  морскую форму,  они  поздравили всех с Днем защитника Отечества!