Всемирный день китов.

18 февраля в  младших группах детского сада воспитатели Лариса Эрнстовна Миронова и Нина Владимировна Комарова  провели тематические занятия по изодеятельности, посвященные  Всемирному дню китов. Дети узнали много нового и интересного о морских  обитателях – китах. А затем раскрасили животных  и выполнили коллективную работу – плакат: «День защиты китов», где была использована нетрадиционная техника рисования - рисование цветной манкой.

Мы уверены, что такие занятия имеют огромное значение для формирования природоохранного сознания и основ экологической культуры дошкольника. Дети чувствуют себя причастными к большому важному делу, у них откладывается понимание собственной нужности, а это важный компонент личностного развития.