Всемирный день экскурсовода.

21 февраля в детском саду отметили Всемирный День экскурсовода. В этот день принято поздравлять сотрудников музеев и туристических агентств, а также других учреждений, где проводятся экскурсии.

21 февраля в подготовительной группе детского сада был объявлен  днем профессии — экскурсовод! Сначала  Ольга Николаевна Конькова рассказала детям о том, что такое «экскурсия», и кто такие экскурсоводы? С помощью презентации объяснила, что нужно знать и уметь, чтобы быть экскурсоводом (историю города,  тех мест, где проводится экскурсия, правильно разговаривать, громко и понятно уметь все объяснять и рассказывать, знание иностранных языков). А затем  вместе с воспитанниками совершили увлекательную экскурсию в мини-музея детского сада «Русская изба».