День поэзии

21 марта в подготовительных группах детского сада  прошли тематические занятия, посвященные Дню поэзии. Конькова О.Н. познакомила детей с творчеством великих  русских  поэтов А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, С.А.Есенина, их знаменитыми творениями. Дети не только с удовольствием слушали стихи, отрывки из произведений, но  и сами рассказывали любимые стихи. Милана Б., Полина Ч. И  Максим Е. прочли такие произведения, как «Утес», «У Лукоморья дуб зеленый…»... Дети  инсценировали отрывок «Три девицы под окном…» из сказки А.С.Пушкина «Сказка о царе Салтане…»  .

А педагог Петрушкова Л.С. провела литературную викторину по произведениям русских поэтов: А. Пушкина, С. Есенина, А.Барто, С. Маршака, С. Михалкова.