Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Театр творит чудеса!

Театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности дошкольников, корректирует их поведение, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь, ораторские способности детей, придает уверенность в себе, помогает приобрести навык публичных выступлений.

Работа над театрализованной деятельностью начинается уже с  группы раннего возраста, дети еще только знакомятся с миром театра, его возможностями. А в старших группах дети уже не только смотрят представления, но и сами становятся их активными участниками, исполняют роли, говорят монологи, стараются «вжиться» в роль своего персонажа, и это у них замечательно получается.

С 21  по 25  марта   детский сад «жил» театром. Согласно  плану были организованы различные мероприятия с детьми и педагогами, направленные на развитие интереса к театрализованной деятельности. Дети узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют, изготавили различные театральные игрушки и атрибуты для игр в театр, рисовали своих любимых сказочных персонажей и, конечно же, демонстрировали свои артистические способности в сказках «Репка», «Красная шапочка», «Айболит», «Колобок». Дети старшей группы показали  сказку «Теремок» для малышей. Вот так замечательно прошла театральная неделя в детском саду.


Яндекс.Метрика