6 апреля — Всемирный День мультфильмов

Всемирный День мультфильмов учрежден в 2002 году Международной ассоциацией анимационного кино и празднуется во всем мире. Анимация имеет большую популярность во всем мире и представлена во множестве жанров: от детских мультсериалов до анимации для взрослых. Мультфильмы настолько гениальны, что фразы из них уже давно стали крылатыми. Даже дошкольники знают их наизусть. 6 апреля в средней группе воспитатель Абрамова О.Ю. провела мультфикторину. Дети показали свои знания и заработали жетоны, тем самым определились победители викторины! Все дети были рады встретиться со своими любимыми мультгероями!