Степ-аэробика

Педагог Игонькина Н.Б. в День здоровья провела музыкальную степ-аэробику. Степ - аэробика - один из самых простых и эффективных стилей в аэробике, привлекающий своей доступностью, эмоциональностью и возможностью изменить содержание занятия в зависимости от интересов, возраста, физического состояния, подготовленности занимающихся. "Step" в переводе с английского языка буквально означает "шаг". Шаговая аэробика проста, она не требует излишнего сосредоточения и концентрации мыслей на правильном усвоении тех или иных движений. Степ-аэробика - это танцевальные занятия при помощи специальной платформы, имеющей приспособления, позволяющие устанавливать нужную высоту. Степ-аэробика, как один из видов двигательного режима ребенка обеспечивает активный отдых, удовлетворяет естественную потребность детей в движении, и может являться одним из условий правильного развития ребенка.

Движения детей отличались достаточной координированностью и точностью. Дети хорошо чувствуют смену направления движения,  темп и ритм, демонстрируя слаженные движения под музыку. Бодрая, ритмичная музыка создала у детей хорошее настроение!