Я здоровье сберегу – сам себе я помогу!

В день здоровья  педагог Комарова Н.В.  провела  игровое занятие  с малышами на тему «Полезная и вредная еда», цель которой: пропаганда здорового образа и закрепление знаний детей о том, как сохранить и укрепить здоровье. Дети узнали, что самые вредные для здоровья продукты питания - это сладости (мармелад, конфеты, шоколад, жвачка); колбасы, сардельки, сосиски;   чипсы, картофель-фри, сухари и орехи в упаковке;  фаст-фуд;  газированные напитки. Вместе с педагогом дети пришли к выводу, что полезными продуктами являются фрукты и овощи, их надо есть каждый день, чтобы вырасти сильным и здоровым!

А педагог средней группы Сауткина Г.Н. провела беседу и аппликацию на тему «Самый добрый доктор Айболит». Дети с удовольствием резали цветную бумагу ножницами, приклеивали клеем  части аппликации,  в итоге у каждого получился доктор Айболит очень похожий на героя произведения К.И.Чуковского.