«Йога для сотрудников»

7 апреля в детском саду прошел Всемирный День здоровья, в нем  участвовали не только дошкольники, но и сотрудники ДОУ, которые занялись Йогой.  Йога- понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных, психических и физических практик, нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения возвышенного духовного и психического состояния. Йога учит глубоко дышать, что способствует укреплению грудной клетки и улучшает работу внутренних органов. Так же упражнения хатха-йоги формирует умение расслабляться.  Без глубокого расслабления выполнение упражнений превращается в простую гимнастику – и дает не больше, чем простая гимнастика.

Педагог Игонькина Наталья Борисовна познакомила коллег с комплексом основных упражнений, включив  элементы суставной гимнастики,  упражнения на гибкость, здоровье спины и нормализацию артериального давления. Сотрудники получили большой заряд бодрости,  хорошего настроения и выразили желание систематически заниматься йогой!