12 мая – Международный день медицинской сестры.

В нашем детском саду прошли тематические занятия, посвященные Дню медицинской сестры. Педагоги познакомили дошколят  с важностью   этой профессии для каждого человека, ведь медсёстры – это верные помощники врачей, которые выполняют всю основную часть работы по уходу за больными людьми, делают им уколы, ставят капельницы, следят за тем, чтобы больной вовремя принимал лекарства и точно выполнял предписания врача, а также помогают докторам во время операций.

А затем в сюжетно-ролевых играх дети отразили свои «медицинские» знания и умения. Думаем, что в будущем они пополнят ряды медицинских работников и принесут большую пользу всему обществу!