Экскурсия в Автогородок

12 мая с целью формирования навыков безопасного поведения на улице и дороге  для детей средней группы была организована  познавательная экскурсия в учебный комплекс «АВТОГОРОДОК». Воспитатель Сауткина Г.Н. в  игровой форме закрепила с детьми знания, полученные на предварительных занятиях по ознакомлению с правилами дорожного движения. В практическом занятии  дети упражнялись в переходе дороги через улицу на регулируемом и нерегулируемом перекрёстках и пешеходных переходах, закрепляли правила поведения на остановочных комплексах, железнодорожном переезде, передвигались по проезжей части как водители автомобилей,  подчиняясь требованиям светофоров и дорожных знаков.

Посещение Автогородка доставило дошколятам большое удовольствие.

Автогородок стал наглядным инструментом для развития у детей навыков безопасного поведения на улицах, дорогах и транспорте и средством привлечения общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.