День славянской письменности и культуры.

Нельзя переоценить значение праздника, который мы отмечаем ежегодно 24 мая - это День славянской письменности и культуры. Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма. А имена Кирилла и Мефодия стали символом духовного подвига. Святые братья не только дали славянскому народу азбуку, а заложили фундамент литературы, письменности и культуры в целом. Поэтому этот праздник, в первую очередь, это праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы.
             В нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на воспитание у детей дошкольного возраста любви к чтению, уважения к печатной литературе, гордости за достижения нашей отечественной культуры. Педагоги с помощью презентации провели с детьми  беседы «Развитие славянской письменности», «Первая печатная книга на Руси», «Откуда азбука пошла».  Дети познакомились с историей праздника, а затем все вместе рассмотрели удивительные поделки, выполненные руками родителей и воспитанников!