День Памяти и Скорби

Он в памяти людей жить будет незабвенно

Глубоким шрамом на лице Земли

И этот жуткий день навечно

Днем памяти и скорби нарекли.

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России - день начала Великой Отечественной войны. В этот день мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил долг, защищая наше Отечество. 22 июня в старшей и подготовительной группах прошло мероприятие, посвященное этой дате. Ребята услышали историю начала ВОВ, о победе, о героических поступках простых людей. Дети посмотрели презентацию «Детям о Великой Отечественной войне» и вместе с воспитателем подготовили стенгазету «Нет войне». Целью данного мероприятия является воспитание патриотизма, гордости за свою страну. Наш долг – сохранить и закрепить память о наших героях.