День семьи, любви и верности!

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Символом этого дня является ромашка. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Их семья, где всегда царили взаимные чувства, доверие и согласие, стала символом истинной преданности.

Сегодня на территории детского сада прошло музыкально-развлекательное   мероприятие «День Петра и Февронии», посвященное этому замечательному празднику. Музыкальные руководители Петрова Э.В. и Шаблина Л.В вместе с педагогом Игонькиной Н.Б. красиво украсили площадку перед центральным входом  большими ромашками, живыми цветами и атрибутами. Они  познакомили детей  с интересной историей праздника, его символом, водили хороводы, читали стихи, играли в подвижные игры, провели весёлые соревнования: «Передай клубочек», «Собери ромашку», «Нарисуй семью». С помощью разноцветных мелков на асфальте появилось настоящее ромашковое поле!