1 сентября – День знаний!

Хоть у нас пока не школа,
А всего лишь детский сад,
Мы с Днем знаний поздравляем
Наших славных дошколят.

День знаний – традиционный праздник школьников, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще их старше и умнее. В нашем детском саду 1 сентября  в музыкальном зале состоялось  торжественное праздничное мероприятия, посвященное Дню знаний, которое началось с Гимна России.

Музыкальный руководитель Шаблина Лариса Васильевна провела для детей старшего дошкольного возраста  замечательный праздник «Почемучка в гостях у ребят». В гости к воспитанникам  приходил  клоун Почемучка, который поиграл с детьми в веселые игры, загадал им загадки, повторил с  правила  безопасности и пригласил  в страну Знаний. Самых активных ребят он наградил грамотами и пожелал всем детям, чтобы новый учебный год был для них увлекательным, интересным и принес новые знания и открытия!