Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Международный день музыки.

Прекрасно, что есть Музыка на свете!
Нам без нее прожить никак нельзя!

Музыка - это язык сердца, ведь она заставляет чувствовать и может рассказать о том, о чем не скажешь словами. Чем больше ребенок узнает о музыке, тем больше он будет понимать её прекрасный язык, тем шире будет его кругозор. Главная задача музыки - пробуждать  эмоции радости от красоты звуков, исполняемых музыкантами.

Воспитание у детей восприимчивости, интереса, любви к музыке, развитие эмоциональной отзывчивости на нее, приобщение детей к разнообразным видам музыкальной деятельности (слушанию, пению, музыкально-ритмическим движениям, игре на детских музыкальных инструментах), позволяет развивать общую музыкальность ребенка, его творческие способности.

Сегодня, в День музыки, педагог Абрамова О.Ю.  «погрузила» своих воспитанников в мир прекрасного, рассказала о музыке и музыкальных инструментах, провела  дидактические игры «Угадай на чем играю», «Назови музыкальный инструмент», загадала загадки. А затем все дети стали участниками  оркестра, взяв в руки самые разные инструменты: треугольник, трещётку, баян… Думаем, что педагог смог разбудить интерес детей  к этому огромному миру звуков, нот, ритмов и гармонии…


Яндекс.Метрика